«Омскшина» разбирается в коммунальной аварии в Комсомольском городке

«Омскшина» разбирается в коммунальной аварии в Комсомольском городке

Дата публикации 5 декабря 2017 12:08 Автор Источник фото vk.com/aomsk

На заводе создана специальная комиссия, которая занимается выявлением реальных причин аварии на трубопроводе в воскресенье, 3 декабря, и даст оценку случившемуся.

Напомним, в ночь с 2 на 3 декабря произошел прорыв технологического водопровода ПАО «Омскшина». Для ликвидации коммунальной аварии на место происшествия предприятием была направлена бригада, которая начала работы по оперативному устранению выявленных неполадок. В связи с большим приливом воды для минимизации и ликвидации последствий на помощь ПАО «Омскшина» откликнулись аварийные и коммунальные службы города, а также сотрудники МЧС и представители городской администрации.

«Мы оперативно приняли меры по обнаружению и устранению причин происшествия. Бригада предприятия совместно со специалистами ОАО “ОмскВодоканал” максимально быстро установила и устранила утечку. Одновременно специалисты ГУ МЧС России по Омской области и департамента городского хозяйства прикладывали максимум усилий для минимизации возможного ущерба. Для оперативного управления был создан штаб под руководством исполняющего обязанности мэра Сергея Фролова. На сегодняшний день завершаются работы по ликвидации последствий. Помощь коммунальных, аварийных и спасательных служб города в части ликвидации последствий была очень существенной. За оперативное реагирование и поддержку мы выражаем им особую благодарность», — прокомментировал ситуацию директор по инфраструктуре и энергохозяйству ПАО «Омскшина» Юрий Поплавский.

По словам руководителя, на предприятии постоянно проводится планово-предупредительный ремонт, регулярные объезды магистральных трубопроводов с визуальным осмотром камер переключения, сбросовых колодцев и запорной арматуры. В августе 2017 года в районе аварии проводилась плановая ревизия и техническое обслуживание. В настоящее время на заводе создана специальная комиссия, которая занимается выявлением реальных причин аварии и даст оценку случившемуся.

 

Распечатать страницу