В Омской области создан совет по управлению лесным хозяйством

В Омской области создан совет по управлению лесным хозяйством

Дата публикации 5 декабря 2017 13:33 Автор Фото Евгений Кармаев

Врио губернатора Омской области Александр Бурков подписал указ о создании межведомственного совета по вопросам лесного хозяйства. Руководить советом будет зампред кабмина Татьяна Вижевитова.

Как сообщили в Главном управлении лесного хозяйства Омской области, в состав межведомственного  совета по вопросам лесного хозяйства кроме профильного ведомства вошли представители трех министерств региона, правоохранительных органов, науки, Законодательного собрания, Общественной палаты, ФБУ «Российский центр защиты леса», ФГБУ «Рослесинфорг» и других учреждений. Также в состав совета включены главы муниципальных районов.

В настоящее время ведется подготовка к проведению первого заседания совета по вопросам лесного хозяйства. Планируется обсудить деятельность  открытых в конце ноября постов контроля за транспортировкой древесины, другие аспекты работы в рамках соглашений о межведомственном взаимодействии по пресечению и выявлению незаконных рубок древесины.

Также на заседании планируется обсудить предварительные результаты работы омских лесничеств в 2017 году и планы на ближайшее будущее.

Как отметили в ГУ лесного хозяйства, основная же задача нового  совета — это подготовка и реализация предложений и рекомендаций для повышения эффективности ведения лесного хозяйства и организация совместной работы в данном направлении.

Читайте также

В Омской области установят ловушки на «черных» лесорубов

В Омской области установят ловушки на «черных» лесорубов

В управлении лесного хозяйства решили закупить видеорегистраторы и фотоловушки для фиксации нарушителей лесного законодательства. Не дожидаясь техники, специалисты лесного хозяйства ежедневно патрулируют места, наиболее подверженные самовольным рубкам.

Распечатать страницу