Инновации из области

Второй международный форум «Технологии в машиностроении – 2012» пройдет с 27 июня по 1 июля в Жуковском. Представители Омской области намерены во время мероприятия встретиться с руководителями оборонно-промышленных предприятий и крупных нефтяных компаний.
Второй международный форум «Технологии в машиностроении – 2012» пройдет с 27 июня по 1 июля в Жуковском. Представители Омской области намерены во время мероприятия встретиться с руководителями оборонно-промышленных предприятий и крупных нефтяных компаний, чтобы предложить свои идеи по подготовке инновационной продукции для топливно-энергетического комплекса.
  
Делегация Омской области примет участие в работе II Международного форума «Технологии в машиностроении – 2012», который пройдет с 27 июня по 1 июля на территории выставочного комплекса «Россия» в Жуковском (Московская область). Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» рассказали в пресс-службе областного правительства. Промышленники представят на форуме стенд «Омская область – Сибирское машиностроение» и презентуют инновационные проекты и продукцию, разработанные в рамках подпрограмм «СибМаш-ТЭК» и «СибМаш-Транс» межрегиональной инновационной программы «Сибирское машиностроение».
 
Во время деловой программы промышленники намерены принять участие в переговорах с руководителями оборонно-промышленных предприятий и крупных нефтяных компаний, чтобы внести предложения по подготовке инновационной продукции для топливно-энергетического комплекса. Также омская делегация станет участником круглого стола на тему «Модернизация железнодорожного машиностроения».
 
Ожидается, что в форуме примут участие 198 российских организаций, а также 21 зарубежная компания из 10 иностранных государств (Австрии, Армении, Белоруссии, Германии, Индии, Италии, Китая, Сингапура, Украины, Франции). 
 
 
 
Справка
Международный форум «Технологии в машиностроении – 2012» проводится с целью демонстрации развития отечественной машиностроительной отрасли, привлечения инвестиций и технологий, обеспечивающих поддержку и укрепление ее научно-технического потенциала, прежде всего организаций оборонно-промышленного комплекса. 

Организаторы форума – минпромторг России, ФСВТС России, государственная корпорация «Ростехнологии». 
©
URL: http://omskregion.info/news/5559-innovatsii_iz_oblasti/
Дата публикации:25/06/2012 12:23
Автор:Наталья Евдокимова