В Омске пять тысяч одиннадцатиклассников напишут итоговое сочинение

В Омске пять тысяч одиннадцатиклассников  напишут итоговое сочинение

Дата публикации 5 декабря 2017 15:51 Автор Фото Сергей Мельников

Учащимся 11-х классов завтра, 6 декабря, предстоит пройти первое испытание на пути к заветным корочкам. Сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

В этом году определены пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2017—2018 учебный год. Это «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации, пояснили в пресс-службе департамента образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения.

При этом конкретные темы итогового сочинения для каждого часового пояса разрабатываются отдельно, их омские школьники узнают только завтра.

Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил неуд, он сможет пересдать. Уже определены резервные даты — 7 февраля и 16 мая 2018 года.

По данным депобразования, в этом году итоговое сочинение в общеобразовательных учреждениях напишут 4863 обучающихся, из них 22 выпускника будут писать изложение.

Читайте также

Министр образования советует родителям омских выпускников не ругать их накануне ЕГЭ

Министр образования советует родителям омских выпускников не ругать их накануне ЕГЭ

В регионе стартовала сдача госэкзаменов у 9-классников. У выпускников 11-х классов первые ЕГЭ – по географии и информатике – состоятся 29 мая. К сдаче экзаменов не допущены только 6 человек – они так и не получили зачет по сочинению.

Распечатать страницу