В Омске поезда пойдут по новому графику

В Омске поезда пойдут по новому графику

Дата публикации 6 декабря 2017 09:30 Автор Фото Сергей Мельников

С 10 декабря на всей сети российских железных дорог вводится в действие новый график движения, который будет действовать в течение года. По обновленному расписанию 55 пассажирским поездам добавят ускорение, как минимум, на полчаса.

В новом графике на Западно-Сибирской магистрали будут курсировать 78 пассажирских поездов, из них 41 пассажирский поезд собственного формирования и 37 – транзитные, сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиал РЖД.

По просьбам пассажиров, скорый поезд Омск – Новосибирск перейдет на круглогодичный режим работы. В новом графике поезд будет ездить под номером 147/148. Также с 10 декабря для скорого поезда № 143/144 Томск – Новосибирск вводится дополнительная остановка на станции Яшкино (Кемеровская область).

«Для обеспечения доставки пассажиров на курорт Яровое, популярность которого в последние годы растет, дополнительно назначен поезд №679/680 Новокузнецк – Славгород курсированием в летний период 1 раз в неделю, — отметили в ведомстве. — На участке Барнаул – Омск, по просьбам пассажиров, в составе скорого поезда № 95/96 Барнаул – Москва будет курсировать вагон с местами для сидения. Кроме того, поезд получит ряд дополнительных остановок на станциях, расположенных в Новосибирской области и Алтайском крае».

В новом графике движения поездов — 55 пассажирских поездов и 61 пригородный — будут ускорены.

Помимо этого в Омском регионе дополнительно назначена одна пара пригородных поездов: № 6477/6478 Омск – Исилькуль (курсирование по средам, субботам и воскресеньям). Также в новом графике пригородный поезд № 6666/6665 Омск – Калачинская будет курсировать ежедневно, а  № 6565/6566 Московка – Драгунская — дополнительно в зимний период.

Читайте также

Омичи смогут добраться на поезде до Москвы всего за одну ночь

Омичи смогут добраться на поезде до Москвы всего за одну ночь

Такая перспектива ожидает жителей нашего региона к 2030 году, когда вступит в строй высокоскоростная магистраль «Евразия». Расстояние в 2500 километров поезд преодолеет за 10 часов, если будет идти со скоростью 250 км в час.

Распечатать страницу