Волонтеры дают добро

Омские волонтеры встретятся в Москве с Президентом России Владимиром Путиным.

На этой неделе в столице проходит Всероссийский форум добровольцев, участниками которого стали и 12 омских волонтеров. Сегодня в московском Экспоцентре пройдет церемония награждения лауреатов премии «Доброволец России-2017». Ожидается, что гостем ее станет Президент России Владимир Путин.

Именно по инициативе президента в этом году 5 декабря впервые отмечается День добровольца России. По данным регионального министерства по делам молодежной политики, физкультуры и спорта, сегодня в Омской области действует около 600 добровольческих и волонтерских течений, которые объединяют более 10 тысяч молодых людей. Но эта статистика не учитывает более возрастных добровольцев, которые, например, посещают хоспис, помогают бездомным животным, берут на себя уход за престарелыми людьми… А в этом случае цифра будет гораздо внушительней.

Что движет людьми, бескорыстно помогающими другим? По каким причинам среди ночи человек мчится в лес искать пропавшего ребенка, тратит все свободное время на сбор подарков для жителей дома престарелых или организует для школьников исторические квесты? Об этом читайте в сегодняшнем номере «ОП».

URL: http://omskregion.info/news/55620-volonter_dayut_dobro/
Дата публикации:06/12/2017 09:05