Омский исторический парк собирает новогодние игрушки

Омский исторический парк собирает новогодние игрушки

Дата публикации 6 декабря 2017 14:30 Автор Фото Сергей Мельников

Мультимедийный парк «Россия — Моя история» объявил конкурс детских новогодних и рождественских игрушек «Чудо Рождества». Омичи не старше 12 лет могут изготовить поделку собственными руками и принести до 20 декабря.

Все конкурсные работы будут размещены на главной елке Омского исторического парка «Россия — Моя история». 22 декабря авторов игрушек пригласят на новогодний праздник, где Дед Мороз поздравит ребят с наступающим Новым годом и вручит всем участникам подарки. Здесь же будут объявлены имена победителей, которых определит компетентное жюри.

«Победитель конкурса отправится в гости к настоящему Деду Морозу в Омский государственный историко-культурный Музей-заповедник «Старина Сибирская» 25 декабря этого года», — пояснили в пресс-службе регионального минкульта.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшая Новогодняя игрушка», «Лучшая игрушка — подарок на Рождество», «Самая оригинальная игрушка», «Лучшая семейная игрушка», «Символ года – 2018».

По условиям конкурса, принять в нем участие могут дети не старше 12 лет. Для этого нужно до 20 декабря изготовить своими руками новогоднюю игрушку, принести ее в исторический парк, заполнить анкету участника и выложить историю создания игрушки в социальных сетях с хештегами #СновымгодомРоссияМояистория, #МояисторияМойНовыйгод.

Отметим основные требования к игрушкам:

1. Игрушка может быть объемной или плоской, при плоской форме обязательно оформление с обеих сторон.

2. Размер — не менее 30 см, вес — не более 500 грамм.

3. Игрушка должна иметь законченный вид с обязательным креплением для подвеса на елку (шнур, тесьма).

4. Обязательно наличие этикетки, отражающей название игрушки и информацию об участнике (ФИО, возраст, адрес, телефон).

Распечатать страницу