Омские приставы сняли с карты матери-алиментщицы полмиллиона за долги

По суду 39-летняя омичка обязана была с 2009 года платить алименты на содержание 6-летней дочери, оставшейся после развода с отцом. Женщина выплачивала алименты до 2012 года, после чего перестала. К 2016 году долг составил 520 тыс. рублей.

Как сообщили в УФССП по Омской области, судебные приставы долгое время не могли заставить женщину погасить долг перед дочерью и ее отцом. За должницей не числилось ни автомобилей, ни недвижимости, не было у нее и денег на банковских счетах. К тому же после увольнения с прежней работы в 2012 году женщина несколько лет официально не была трудоустроена.

И все же за уклонение от исполнения родительских обязанностей женщину привлекли к ответственности по ч. 1 ст.5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей») и назначили ей 20 часов обязательных работ.

Понесенное наказание также не подтолкнуло омичку к поиску работы и выплате крупного долга.

Однако через какое-то время судебному приставу-исполнителю поступила информация о том, что банковский счет должницы перестал «пустовать». Выяснилось, что на самом деле на личном счету должницы появились немалые средства. Приставы тут же обратили к взысканию 520 тыс. руб. в счет погашения долга по алиментам. Уже 4 декабря  деньги были перечислены взыскателю – отцу 13-летней дочери.

URL: http://omskregion.info/news/55656-omskie_pristav_snyali_s_kart_materi_alimentchshits/
Дата публикации:06/12/2017 17:30
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников