Участники Форума волонтеров попросили Путина участвовать в президентских выборах

Участники Форума волонтеров попросили Путина участвовать в президентских выборах

Дата публикации 6 декабря 2017 18:43 Автор

Российский лидер Владимир Путин спросил у добровольцев, поддержали ли бы они его выдвижение на президентских выборах. Зал ответил громкими овациями.


В Москве завершает работу Всероссийский форум добровольцев, участниками которого стали и 12 омских волонтеров. В среду, 6 декабря, волонтеры встретились с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства ответил на вопросы добровольцев. Модератор встречи поднял, в частности, тему выдвижения Путиным своей кандидатуры на пост главы государства на предстоящих выборах 2018 года. 
«Если я такое решение приму, то вы и люди, близкие вам по духу, поддержите это решение?», - спросил Владимир Путин.
Зал ответил многотысячным «да». 
«Я понимаю, что это решение должно быть принято в ближайшее время, и оно будет принято. И принимая его, я, конечно, буду иметь в виду и наш сегодняшний разговор, и вашу реакцию», - сказал действующий президент. 
Напомним, что выборы президента России должны состояться в марте 2018 года. Официально точную дату должен назвать Совет Федерации. По закону это надо сделать не ранее чем за 100 дней, и не позднее чем за 90 дней до предполагаемого дня голосования.

В Москве завершает работу Всероссийский форум добровольцев, участниками которого стали и 12 омских волонтеров. В среду, 6 декабря, волонтеры встретились с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства ответил на вопросы участников форума. Модератор встречи озвучил, в частности, тему выдвижения Путиным своей кандидатуры на пост главы государства на предстоящих выборах 2018 года.

«Если я такое решение приму, то вы и люди, близкие вам по духу, поддержите это решение?» — спросил Владимир Путин.

Зал ответил многотысячным «да». 

«Я понимаю, что это решение должно быть принято в ближайшее время, и оно будет принято. И принимая его, я, конечно, буду иметь в виду и наш сегодняшний разговор, и вашу реакцию», —  сказал действующий президент. 

Напомним, что выборы президента России должны состояться в марте 2018 года. Официально точную дату должен назвать Совет Федерации. По закону это надо сделать не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до предполагаемого дня голосования.

Распечатать страницу