Владимир Путин объявил об участии в президентских выборах

Глава российского государства покончил с многомесячной политической интригой. Долгожданное заявление он сделал на встрече с работниками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Владимир Путин в среду сообщил о намерении баллотироваться в 2018 году на новый президентский срок. Как передает ТАСС, с этим заявлением он выступил на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде. Полномочия нынешнего президентского мандата Путина истекают 7 мая 2018 года.

«Действительно, лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку, я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», — сказал Путин, обращаясь к труженикам нижегородского автозавода.

Слова главы государства были встречены аплодисментами.

«Спасибо вам за эту реакцию», — поблагодарил Путин.

«Спасибо за ваш труд, за отношение к вашему делу, к предприятию, к городу, к стране, — продолжил он. —Уверен, что все у нас с вами получится».

В последние месяцы российскому лидеру неоднократно задавали вопрос о его дальнейших планах, однако всякий раз Путин отвечал, что объявит о своем решении «в подходящее время».

Партия «Единая Россия» поприветствовала решение Путина бороться за новый президентский мандат и окажет ему всю необходимую поддержку. Об этом заявил журналистам исполняющий обязанности секретаря генсовета единороссов Андрей Турчак.

Кроме того, как сообщает ТАСС, «Общероссийский народный фронт» будет выполнять функцию народного штаба Путина в период избирательной кампании.

Сам президент пока еще не решил, кто возглавит его предвыборный штаб.

Президент, заявивший о намерении баллотироваться на новый срок, должен будет лично принести в Центризбирком РФ необходимые для выдвижения документы, сказала ТАСС секретарь ЦИК Майя Гришина. Путин также не обязан будет брать отпуск на период проведения избирательной кампании.

URL: http://omskregion.info/news/55659-vladimir_putin_obyavil_ob_uchastii_v_prezidentskix/
Дата публикации:07/12/2017 07:43
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:Алексей Дружинин / пресс-служба президента РФ / ТАСС