«Увлечен и Я» разработал для омичей шесть загородных лыжных туров

«Увлечен и Я» разработал для омичей шесть загородных лыжных туров

Дата публикации 7 декабря 2017 11:57 Автор

Старт лыжному сезону в центре развития туризма будет дан 10 декабря в селе Усть-Заостровка Омского района. Если у кого-то нет лыж, «Увлечен и Я» выдаст их напрокат.

В предстоящее воскресенье, 10 декабря, центр развития туризма «Увлечен и Я» открывает в Омской области долгожданный лыжный сезон. Первый забег состоится в Усть-Заостровском лесничестве, 15-километровая лыжная прогулка по удивительному смешанному лесу завершится экскурсией на частной экоферме «Планета коров», сообщили в центре. К участию приглашаются все желающие, даже если вы ни разу в жизни не стояли на лыжах. Опытный инструктор проведет небольшое занятие по технике катания.

«Друзья! Наконец-то и на нашу долюшку досталось снега! Количество белого и пушистого может кого-то и не устраивает, но в Усть-Заостровке его уже предостаточно! Это точно! Наш инструктор специально ездила с инспекцией — все есть. Спешите записаться на открытие лыжного сезона с “Увлечен и Я”! Места разлетаются как горячие пирожки, особенного когда клиенты знают, что с нами на эту лыжную прогулку едет один из главных туристов Омской области — Анна Статва, заместитель министра культуры Омской области, курирующая вопросы развития туризма. Так что у вас будет возможность проинспектировать вместе с Анной Леонидовной лыжный маршрут и обсудить вопросы, касающиеся туризма в Омской области!» — такое обращение опубликовали организаторы тура на странице центра развития туризма в соцсети «ВКонтакте».

10 декабря состоится первый тур, но далеко не последний. Центр «Увлечен и Я» разработал программу лыжных туров выходного дня на сезон 2017–2018 годов. Все маршруты проходят за чертой города, в уникальных, живописных уголках Омской области. У туристов-лыжников есть возможность покататься по особо охраняемым природным территориям, рекреационно-курортным зонам, реликтовым лесам и познакомиться с эксклюзивными экскурсионными программами и объектами.

К примеру, 17 декабря состоится тур под названием «Лыжные пилигримы» — в Марьяновский район с посещением Свято-Серафимовского женского монастыря. 24 декабря лыжников приглашают на «Удачный выходной в Дачном» — на катания в хвойных лесах Омского района. 3 января желающие могут принять участие в «Новогодней гонке — 2018» в Саратово Горьковского района, а 6 января, тоже в Горьковском районе пройдет лыжный тур на берегу Драверта. 14 января лыжников ждет удивительная прогулка «Снежная авиация» — на аэродром Камышино Таврического района.

Полное расписание и подробная информация о месте сбора и времени будет анонсироваться организаторами на сайте центра развития туризма «Увлечен и Я» и в группе во «ВКонтакте».

Для тех, у кого нет необходимого инвентаря, в центре «Увлечен и Я» работает прокат лыж.

Добавим, что предварительная запись обязательна по телефону +7-908-798-43-43 или на сайте.

Кстати, на основе участия в лыжных прогулках выходного дня можно получить значок «Турист России». Для этого необходимо принять участие не менее чем в 5 прогулках и пройти на лыжах не менее 75 км.

ранее по теме

Традиционная лыжная гонка на призы «Омской правды» пройдет в ОмГАУ

Традиционная лыжная гонка на призы «Омской правды» пройдет в ОмГАУ

Областная газета и аграрный университет в этом году отметили вековые юбилеи, они же являются организаторами гонки и приглашают всех желающих в субботу, 9 декабря, на стадион ОмГАУ им. П. А. Столыпина.


Распечатать страницу