Омский лесхоз занял 2-е место в Сибири по плодородию и поливу

Омский лесхоз занял 2-е место в Сибири по плодородию и поливу

Дата публикации 7 декабря 2017 12:09 Автор

САУ «Омский лесхоз» заняло 2-е место в смотре-конкурсе на лучший лесной питомник среди субъектов Сибирского федерального округа.

Как стало известно, в ноябре «Омский лесхоз» стал победителем областного конкурса «Лучший лесной питомник», организованного Главным управлением лесного хозяйства Омской области.

Победитель принял участие в межрегиональном отборе, который так же, как и областной, проводился с июля по декабрь текущего года.

Параметры оценки были разнообразные: выращивание посадочного материала лесных растений и его выход с 1 га за последние 3 года, состояние паровых полей, повышение плодородия почв, наличие и функционирование поливной системы и многое другое.

«Конкурс проведен департаментом лесного хозяйства по СФО с целью повышения эффективности ведения питомнического хозяйства. Комиссия выбрала победителей и призеров в трех номинациях. САУ «Омский лесхоз» заняло второе место в номинации «Лучший лесной питомник до 20 га», — сообщили в Главном управлении лесного хозяйства Омской области.

Читайте также

В омских дендропарках появятся гинкго билоба, катальпа Фаргеза и шелковица белая

В омских дендропарках появятся гинкго билоба, катальпа Фаргеза и шелковица белая

В дендросаду им. Гензе и дендропарке им. Комиссарова ведут работу по восстановлению и пополнению коллекций деревьев и кустарников прошлых лет. Сотрудники проводят адаптацию редких растений.

Распечатать страницу