В Омске международный турнир FIGHT NIGHTS GLOBAL станет ярким спортивным шоу

В Омске международный турнир FIGHT NIGHTS GLOBAL станет ярким спортивным шоу

Дата публикации 8 декабря 2017 09:45 Автор Источник фото fightnights.ru

Главный партнер турнира — турецкая компания «Гемонт», которая участвует в проекте модернизации Омского нефтезавода.

О своих планах по работе в Омске и предстоящем крупном спортивном мероприятии рассказал заместитель директора филиала компании в Омске, ООО «Гемонт», Тимур Усманов.

Компания «Гемонт» была основана в Турции более 30 лет назад и сегодня работает в нескольких странах. Компания является абсолютным лидером в строительстве металлургических комплексов, а также является одной из ведущих компаний, специализирующихся на строительстве нефтеперерабатывающих и нефтехимических объектов в Турции, реализует множество проектов за ее пределами. В России ООО «Гемонт» было учреждено в 2013 году и успешно продолжает свою деятельность. Кроме того, компания «Гемонт» имеет свои подразделения в таких странах, как Саудовская Аравия, Ирак, Германия, и общий штат компании составляет более 10 тыс. работников.

«В России мы успешно осуществили проект для Группы Компаний "ТАИФ" в городе Нижнекамске (Республика Татарстан). Строительство уникальнейшего и технически сложного нефтеперерабатывающего объекта "Комплекс глубокой переработки тяжелых остатков" (КГПТО) началось в 2014 году и завершилось в рекордно короткие сроки, в октябре 2016 года, — рассказал Тимур Усманов. — А в Омске в партнерстве с ПАО "Газпром автоматизация" участвуем в строительстве комплекса первичной переработки нефти для АО "Газпромнефть-ОНПЗ". Планируемые сроки строительства — порядка двух с половиной лет».

ПАО «Газпром автоматизация» является генеральным строительным подрядчиком в возведении нового комплекса. ООО «Гемонт» было привлечена как уникальный эксперт для выполнения узкоспециализированных работ при строительстве технически сложного объекта. Работы на территории Омского НПЗ начались в апреле. На стройплощадке сегодня применяются самые строгие международные стандарты охраны труда и промышленной безопасности в сфере строительства.

По словам Тимура Усманова, на стройплощадке будут трудиться высококвалифицированные специалисты как из Турции, так и из России. В пиковый момент на объекте будет задействовано порядка 2500–3000 человек. Сейчас, на начальном этапе, на стройплощадке работает около 600 человек. В дальнейшем для строителей будет создана и необходимая инфраструктура. В перспективе рассматривается возможность строительства общежитий и быстровозводимых модульных зданий. После окончания работ эти объекты могут быть переданы городу.

Кроме того, турецкая компания решила принять участие в спортивной и общественной жизни Омска. Компания «Гемонт» стала инициатором проведения в Омске международного турнира смешанных единоборств FIGHT NIGHTS GLOBAL. Ранее турниры такого масштаба в нашем городе не проводились, и 15 декабря на площадке «Арены Омск» ожидается масштабное шоу.

«Мы выступаем генеральным партнером и спонсором соревнований, — пояснил Тимур Усманов. — Четырнадцатого декабря в Омск прибудут бойцы смешанных единоборств из регионов России, а также из Казахстана, Турции и США. В их числе — олимпийские чемпионы, чемпионы мира и чемпионы Европы по разным стилям боев».

Посетить мероприятие смогут сотни юных спортсменов, занимающихся различными видами единоборств, в том числе воспитанники «Школы единоборств Александра Шлеменко». Специально для них именитые спортсмены проведут в Омске мастер-классы.

«Это будет большое и яркое шоу, — обещают организаторы. — Обычно бои проходят при меньшем количестве зрителей, а в "Арене Омск" наблюдать за главным спортивным событием будут сразу 8 тысяч болельщиков».

Распечатать страницу