Александр Бурков посоветовал Оксане Фадиной вновь сделать Омск городом-садом

Александр Бурков посоветовал Оксане Фадиной вновь сделать Омск городом-садом

Дата публикации 8 декабря 2017 11:52 Автор Фото Сергей Мельников

Глава региона поздравил мэра Омска со вступлением в должность и пожелал новому градоначальнику возродить былую славу нашего города.

Сегодня, 8 декабря, избранный мэр Омска Оксана Фадина официально вступила в должность. Удостоверение градоначальника ей вручил спикер горсовета Владимир Корбут. На торжественной церемонии собралось около 700 гостей. Среди них — представители областного правительства и Законодательного собрания, мэрии и горсовета, общественники, представители национально-культурных автономий, священники, промышленники и известные предприниматели.

Одним из первых поздравил Оксану Фадину врио губернатора Омской области Александр Бурков и дал несколько советов:

«В первую очередь желаю вам слышать людей, слышать профессиональное сообщество, общественников — всех, кто влияет на жизнь города. Самое главное, я бы пожелал одного — возродить былую славу Омска, сохранить те исторические достижения, все то ценное, самое хорошее, что передавалось из поколение в поколение. Чтобы это все сохранялось на нашей Омской земле. Совместными усилиями мэра, работников мэрии и областного правительства мы сможем достичь больших результатов. В Омске много проблем, но многое было сделано. Это культурный, образовательный промышленный центр. Нам есть чем гордиться. Нам нужно все это сохранить, приумножить и возродить былую славу города Омска».

Также глава региона отметил, что города приобрел энергичного, инициативного руководитель, который может мыслить масштабно и стратегически.

«Омичи ждут, чтобы их город был чистым, современным и комфортным, чтобы его вновь можно было назвать городом-садом, — подчеркнул Александр Бурков. — Люди ждут реального повышения качества жизни. Уверен, что у вас все получится».

В ответном слове мэр Омска Оксана Фадина поблагодарила за высокое доверие депутатов Омского горсовета, руководителя Омской области и общественников.

«Я осознаю всю степень ответственности, которую депутаты Омского городского Совета приняли на себя перед избирателями, и сделаю все, чтобы оправдать это доверие. Уверена, у нас с вами одна цель — возродить город Омск. Не буду обещать, что будет легко. Наша страна переживает непростые времена. У нас много проблем, но мы сильны, мы готовы объединяться лицом к этим проблемам. Люди ждут позитивных перемен. Сегодня мы вместе готовы идти вперед к возрождению города», — подчеркнула Оксана Фадина.

читайте также

Новым омским мэром стала Оксана Фадина

Новым омским мэром стала Оксана Фадина

Депутаты горсовета 22 ноября отдали предпочтение министру экономики региона Оксане Фадиной. За нее проголосовал 31 парламентарий. Ее конкурент, глава Калачинского района Фридрих Мецлер, не набрал ни одного голоса.

Распечатать страницу