Молодый омич «купил» биткойн у неизвестных мошенников

Молодый омич «купил» биткойн у неизвестных мошенников

Дата публикации 8 декабря 2017 14:51 Автор Источник фото pixabay.com

Семнадцатилетний студент захотел обогатиться на растущей криптовалюте и нашел 60 тыс. рублей, чтобы приобрести один биткойн. Теперь на след продавцов виртуальных денег пытается выйти полиция.

Сотрудники омской полиции разыскивают мошенников, у которых омич пытался приобрести биткойн. Следственный отдел ОП № 10 УМВД России по г. Омску возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». От действий злоумышленников пострадал 17-летний омич.

Полицейским заявитель рассказал, что решил заработать к новогодним праздникам денег. Самым быстрым способом обогащения, по его мнению, оказалась криптовалюта. Студент нашел в интернете объявление о распродаже биткойнов и связался с контактным лицом.

Девушка, чьи личные данные сейчас устанавливают оперативники, предложила омичу купить 1 биткойн по заманчивой цене – 60 тыс. рублей. Молодой человек долго не раздумывал и сразу же перевел всю сумму на указанный продавцом счет.

Добавим, что на сегодня один биткойн оценивается уже в 952 тыс. 981 рубль.

Однако ни через час, ни позже обещанной виртуальной валюты студент из Омска так и не получил и решил обратиться в полицию.

«Сейчас сотрудники уголовного розыска проверяют движение средств по счету, выясняют возможное место совершения преступления», — рассказали в УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу