Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить со 9 по 16 декабря

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить со 9 по 16 декабря

Дата публикации 9 декабря 2017 08:03 Автор Источник фото vk.com/rusynka

На новой неделе вас ждет «Фестиваль Желтой Собаки», дрифт и футбол. В кинопрокат выходит продолжение киносаги о противостоянии света и тьмы «Звездные воины». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Фестиваль желтой собаки

в Омске пройдет карнавал, где символы года предстанут перед зрителями в костюмах цвета наступающего года. Как отмечают организаторы, областной клуб спортивно-служебного собаководства (ОЦССС), одновременно на стадионе соберутся несколько десятков собак различных пород. Они не только устроят дефиле, но и покажут свое умение в кинологических дисциплинах: послушании, трюковой дрессировке, защитно-караульной службе, работе на снарядах. 

Где: Красноярский тракт (напротив остановки «Завод пластмасс»)

Когда: 10 декабря, 11:00 


День футбола

Омичи смогут приобщиться к празднованию Всемирного дня футбола. В этот день на стадионе «Красная звезда» горожане станут свидетелями торжественного присвоения футбольному манежу имени мастера спорта СССР, арбитра ФИФА (1984) Владимира Кузнецова. В фойе стадиона в 11:30 пройдет автограф-шоу ветеранов и игроков футбольного клуба «Иртыш». На поле спорткомплекса состоится товарищеский матч ветеранов омского спорта и действующих спортсменов футбольного клуба «Иртыш». Вход свободный.

Где: СК «Красная звезда»

Когда: 10 декабря


«Путешествие по звездному небу»

mtdata.ru

В Омском планетарии снова день лекций. Гостям расскажут о звездах и планетах Солнечной системы. Также запланирована космическая релакционная программа, которая позволит расслабиться и отвлечься от насущных проблем. В 13:00 — «Путешествие по Солнечной системе» для детей от 5 лет, 14:30 — лекция «Путешествие по звездному небу», в 16:00 — программа релаксации «Вибрации Вселенной», в 17:30 — лекция «Жизнь во вселенной», в 19:00 — «Планеты Солнечной системы», в 20:30 — «Романтическая вселенная». Стоимость билета — 200 руб.

Где: Омский планетарий, ул. Партизанская, 4а.

Когда: 10 декабря


«Формула ДрифтОмск»

ngs.ru

Вход на соревнования первого этапа Кубка Омской области по дрифту для зрителей на трибуны свободный. Вход в закрытый парк — 100 рублей. В закрытом парке можно общаться с участниками, фотографировать их автомобили и быть первыми в очереди на бесплатное дрифт-такси, которое начнет «извоз» после финального заезда — в районе 15:30.

Где: на мотодроме ДОСААФ, ул. 3-я Островская, 2а

Когда: 10 декабря в 13:00


«Мастер и Маргарита»

omsk.zaotdih.ru

Главный режиссер «Театра на Юго-Западе» Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку «нехорошего романа» Михаила Булгакова. Необычно, оригинально, блестяще. Такие эмоции переполняли зрителей, когда на сцене разыгрывалось настоящее мистическое действо. И действительно, удачно продуманные режиссером Валерием Беляковичем мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерным шоу, мастерство художника по свету и блестящая игра актеров раздвинули тесную черноту и сделали, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова наконец-то ожил на сцене.

Действие спектакля происходит в дурдоме имени Ленина. Воланд, ведьмы, коты, гаеры, исторические личности — все это бред, горячка, плод больного воображения пролетарского поэта Ивана Бездомного. А реальность — это лозунговые стихи плохого поэта, правда, их распевает рыжая полунагая Гелла. В противовес своей шизофрении Иван Бездомный выставляет удостоверение поэта, которое «кому попало не дают», как известно.

Актерский состав: Сергей Поздняков, Любовь Толкалина / Таисия Жосан, Игорь Халызов, Ивар Калныньш / Евгений Сокольников, Сергей Миляев, Сергей Козлов.

Где: ТЮЗ

Когда: 12 декaбря в 19:00


«Звездные войны: Последние джедаи»

Продолжение легендарной саги о противостоянии света и тьмы, добра и зла начинается после гибели Хана Соло. В Галактике, где Первый Орден и Сопротивление яростно сражаются друг с другом в войне, героиня Рей пробудила в себе Силу. Но что произойдет, когда она встретится с единственным оставшимся в живых рыцарем-джедаем — Люком Скайуокером?

Кайло Рен перешел на Темную сторону Силы и убил собственного отца, заняв высокую позицию в Первом Ордене. Но куда приведут его неуемные амбиции, подаренные по наследству грозным дедом Дартом Вейдером? Ситуация обострится еще больше, когда мать Кайло, лидер Сопротивления Лея, вместе с По, Финном и BB-8 приступит к новой миссии...

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 14 декабря

Распечатать страницу