Омская мэрия резервирует земли под дорогу на Конева

Омская мэрия резервирует земли под дорогу на Конева

Дата публикации 8 декабря 2017 16:25 Автор Источник фото Google панорамы

На Левобережье планируется реконструировать магистраль в сторону метромоста. А в Чукреевке намечается строительство школы и детского сада.

Горадминистрация обнародовала постановление от 4 декабря о резервировании земель для муниципальных нужд на Левобережье. По утвержденной схеме планируется строительство и реконструкция автодороги по улице Конева от улицы Ватутина до ул. 3-я Енисейская.

Напомним, что одна из главных левобережных магистралей осталась незавершенной, не была окончена и развязка на пересечении с ул. 70 лет Октября — этому мешает раскрытый котлован метрополитена. На улице Конева планировалась станция метро «Заречная», и деньги на ее завершение власти хотят предусмотреть в областном бюджете.

Тем временем и.о. мэра г. Омска Сергей Фролов уже подписал постановление о резервировании земли площадью 505,6 тыс. кв. метров или 50,5 гектара по ул. Конева. В эти границы полностью или частично попали 69 участков. Резервирование производится сроком на три года.

При этом всех землепользователей, собственников и арендаторов ограничили в праве на возведение жилых, производственных и любых иных зданий.

Еще два постановления также касается участков на Левобережье. На три года для муниципальных нужд резервируются наделы площадью около 4 тыс. и 14,9 тыс. кв. метров по ул. Сейфуллина. Здесь планируется разместить детский сад и школу. Под садик попадает всего один участок, а под школу — семь.

Распечатать страницу