Омские единороссы поддержат Путина, даже если он пойдет на выборы как самовыдвиженец

Омские единороссы поддержат Путина, даже если он пойдет на выборы как самовыдвиженец

Дата публикации 8 декабря 2017 16:37 Автор Фото Алексей Николаев

Омские единороссы собрались в пятницу на региональную конференцию, чтобы выбрать делегатов на предстоящий партийный съезд. Кроме того, речь зашла о работе в период предстоящей президентской кампании.

В пятницу, 8 декабря, в Доме культуры поселка Ростовка Омского района прошла XXVI конференция Омского регионального отделения Партии «Единая Россия». Об итогах работы в 2017 году и о задачах на 2018 год перед собравшимися выступил секретарь регионального отделения партии Юрий Тетянников. 

«Мы не забыли то время, когда проводили партийные конференции в сельских районах области, в том же Называевске, куда делегаты добирались на электричке, в Исилькуле, Калачинске. Мы и впредь будем развивать этот опыт, потому что наши сельские коллеги не должны чувствовать оторванность от регионального отделения партии», — объяснил Юрий Тетянников причину проведения партийного форума в Омском районе. 

По традиции перед началом конференции лидер омских единороссов вручил партийные билеты новобранцам. В том числе вступившей часом ранее в должность мэра Омска Оксане Фадиной. 

Также лидер омских единороссов зачитал приветствие участникам конференции главы региона Александра Буркова. 

«Партия Единая Россия — ведущая политическая сила нашего государства. Оказывая реальное влияние на социально-экономическую ситуацию, она по праву заслужила уважение и доверие граждан страны. Для регионального правительства местное отделение партии “Единая Россия” всегда было и, уверен, будет надежным союзником и партнером в развитии Омской области. Успешно реализуя партийные проекты вы активно участвуете в решении волнующих омичей проблем. Рассчитываю, что так будет и впредь», — говорится в обращении Александра Буркова, который сам, к слову, состоит в партии «Справедливая Россия». 

Отмечая готовность работать совместно с региональной властью омские единороссы выразили полную поддержку основателю и лидеру партии — Владимиру Путину. 

«Хотим особо отметить инициативу наших жителей, которые выдвинули Владимира Путина на новый срок. Мы должны поддержать нашего лидера, основателя партии “Единая Россия”. Поддержать его желание отдать еще шесть лет на благо нашей России. Сегодня трудные времена, и нам нужен лидер, такой как он. Других пока нет», — отметил Юрий Тетянников.

Напомним, что 7 декабря во время встрече с работниками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде Владимир Путин объявил об участии в выборах президента России.  

По законодательству РФ у него есть два варианта участия в выборах — от политической партии и самовыдвижение. Как показывает практика, оба варианта вполне приемлемы для Владимира Путина, и более того — им уже опробованы. В 2000-м и 2004 годах он боролся за пост президента в качестве самовыдвиженца, а в 2011-м — как кандидат от «Единой России».

читайте также

Владимир Путин объявил об участии в президентских выборах

Владимир Путин объявил об участии в президентских выборах

Глава российского государства покончил с многомесячной политической интригой. Долгожданное заявление он сделал на встрече с работниками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде.



Распечатать страницу