В самой длинной пробке омичи простояли два с половиной часа

В самой длинной пробке омичи простояли два с половиной часа

Дата публикации 8 декабря 2017 17:13 Автор Фото Сергей Мельников

«Яндекс» определил самую большую пробку на этой неделе в Омске. Лидером топа стал затор в 4,6 км, который образовался 5 декабря в утренний час пик от улицы Конева до улицы Герцена.

Сервис «Яндекс.Пробки» изучил ситуацию, которая складывалась на дорогах Омска с 4 по 8 декабря. На текущей рабочей неделе максимальная загруженность дорожного движения в Омске была утром во вторник и вечером в среду, когда пробки достигали 8 баллов. В остальные дни утренние заторы были 6-балльными. В вечерние часы пик во вторник и четверг пробки были 7 баллов, а в понедельник — 6 баллов.

Верхние строчки топа заняли пробки, которые образовались во вторник, 5 декабря. В утренний час пик затор растянулся на 4,6 км от улицы Конева, по мосту 60-летия Победы, ул. Фрунзе (от ул. 70 лет Октября до ул. Герцена). Водители проезжали этот участок за 2 часа 30 минут. Вечер этого же дня отметился пробкой в  4,1 км. Омичи стояли на проспекте Карла Маркса, Театральной площади, Комсомольском мосту, улице Гагарина, улице Интернациональной и Красном Пути (от улицы Чкалова до 7-й Северной). Проезжали автомобилисты затор за 1 час 10 минут.

Чуть дольше, за 1 час 40 минут проезжали автомобилисты 7 декабря участок по улице Конева и мосту имени 60-летия Победы (от ТК «Заречный» до улицы Орджоникидзе). Пробка здесь растянулась на 4,1 км.

Четырехкилометровый затор задержал омичей и 4 декабря около 9 часов утра на улицах Конева, метромосту, улице Фрунзе от поворота к ТК «Континент» до улицы Герцена. Проезжали этот участок водители за 1 час пятьдесят минут.

Замыкает «пробочный» топ затор в 3,7 км, который образовался 7 декабря около 19:00 на проспекте Карла Маркса, Театральной площади, Комсомольском мосту, улице Гагарина, улице Интернациональная, Красном Путь (от улицы Потанина до улицы Фрунзе). Преодолевали его за 1 час 20 минут.

 

Распечатать страницу