Омская полиция сообщает о сложной дорожной обстановке из-за снега

Омская полиция сообщает о сложной дорожной обстановке из-за снега

Дата публикации 9 декабря 2017 13:09 Автор Источник фото altayskoe.info

Госавтоинспекция Омской области предупреждает водителей и пешеходов об изменении погодных условий и ухудшении дорожной обстановки.

По данным предварительного прогноза погоды в ближайшие дни на территории региона ожидается выпадение осадков в виде снега. В этой связи на дорогах возможно образование гололедицы.

«В связи с выпадением осадков Государственная инспекция безопасности дорожного движения Омской области обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда. Также необходимо уделить внимание дорожной ситуации возле остановок транспорта и мест скопления пешеходов.

Осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях следует проявлять не только водителям транспортных средств, но и пешеходам, отмечают в ведомстве. Короткий световой день и выпадение снега также снижают видимость на дорогах.

«В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция Омской области рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы, которые сделают их более заметными на дороге для водителей. Кроме того, пешеходам необходимо передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности перехода», — добавили в полиции.

Распечатать страницу