В Омске пьяный работник СТО угнал сломанное авто и врезался в дерево

В Омске пьяный работник СТО угнал сломанное авто и врезался в дерево

Дата публикации 9 декабря 2017 13:31 Автор Источник фото Пресс-службы полиции

Оперативники установили причастность работника станции техобслуживания к угону иномарки. Мужчина взял машину, чтобы съездить в Морозовку к приятелю. Неисправная тормозная система его не смутила. По дороге произошло ДТП.

Пьяный 27-летний омич угнал автомобиль «Хонда-Интегра». Мужчина знал, что у иномарки неисправная тормозная система, но сел за руль и поехал к знакомому в поселок Морозовка. На обратном пути молодой человек врезался в дерево. Примечательно, угонщик рассчитывал, что никто не заметит полученные повреждения автомобиля. Машину он поставил на прежнее место на территории СТО.

Смятое правое крыло и царапины на двери обнаружил утром владелец станции техобслуживания. Он и обратился в полицию с заявлением.

Потерпевший, оставивший иномарку на ремонт, оценил причиненный материальный ущерб в 100 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье 166 УК РФ. Кроме того, отделом дознания решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела — по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

«Ранее омич был лишен права управления транспортными средствами, что не помешало ему снова сесть за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Расследование продолжается», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску.  

Распечатать страницу