«Автомобилист» отыгрался на «Авангарде» за поражение в Омске

Дата публикации 9 декабря 2017 20:19 Источник фото hawk.ru

В выездном матче в Екатеринбурге «Авангард» уступил «Автомобилисту» со счетом 3:2. Больше половины шайб были забиты на последних минутах третьего периода.

«Авангард» проводит выездную серию с клубами, которые накануне принимал у себя на «Арене Омск»: екатеринбургским «Автомобилистом» и тольяттинской «Ладой». В субботу, 9 декабря, в спорткомплексе «Уралец» «ястребы» встретились с командой Владимира Крикунова. Напомним, последняя встреча соперников прошла в Омске 5 декабря: хозяева одержали верх в серии буллитов со счетом 2:1.

Сегодняшний матч был более богат на голы. Счет открыли хозяева лишь в середине второго периода: Александру Кучерявенко ассистировал Илья Крикунов. Вторая шайба влетела в ворота Фурха за полминуты до окончания этого же периода.

Последнюю двадцатиминутку омичи пытались изменить ситуацию, а уральцы стремились удержать положение и делали это вполне успешно. На 58-й минуте хозяева подловили «ястребов» на контратаке и довели свое преимущество до трех шайб. Спустя минуту Тедди Перселл отыграл одну шайбу, а следом Илья Михеев сократил разрыв до одного очка. Тем не менее догнать омичи не успели, итог матча — 3:1 в пользу «авто».

В понедельник, 11 декабря, «Авангард» проведет игру в Тольятти с «Ладой». Начало матча — в 21 час по омскому времени.