На трассе в Омском районе ВАЗ на встречке столкнулся с грузовиком: погибли два человека

На трассе в Омском районе ВАЗ на встречке столкнулся с грузовиком: погибли два человека

Дата публикации 10 декабря 2017 10:29 Автор Источник фото carzclub.ru

Сегодня ночью молодой водитель на «девяносто девятой» спровоцировал крупное ДТП. Он вылетел на встречную полосу движения, где ехал грузовой автомобиль «Даф». От удара пассажиры легковушки погибли на месте. Сам водитель в больнице.

В воскресенье, 10 декабря, в 00:40 на автодороге Троицкое — Чукреевка произошла авария, которая унесла жизни двух человек.

Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что в ДТП виноват 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099.  

«Двигаясь по автодороге Троицкое — Чукреевка в направлении города Омска, на 6-м километре он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем "Даф", двигавшимся во встречном направлении», — прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В результате ДТП два пассажира ВАЗа (мужчина 1967 г. р. и женщина 1969 г. р.) от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель легковушки доставлен в медицинское учреждение.

«Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки», — добавили в ведомстве.

Всего за минувшие дежурные сутки на дорогах города и области произошло 49 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых, помимо двух погибших на автодороге Троицкое — Чукреевка, 6 человек были травмированы. Госавтоинспекторами составлено 640 административных материалов за нарушения ПДД, 14 нетрезвых водителей отстранены от управления транспортными средствами.

Распечатать страницу