Двоих омских львят поменяли на верблюда из Челябинска

Двоих омских львят поменяли на верблюда из Челябинска

Дата публикации 11 декабря 2017 07:58 Автор Источник фото vk.com/bol_zoo

Пятилетний двугорбый верблюд Миша уже осваивается на новом месте. На продажу еще трех львят и обмен между зоопарками пришлось пойти потому, что хищников слишком дорого содержать.

Пять детенышей у львицы Агнессы в Большереченском зоопарке родились два месяца назад. Однако в интернете их фотографии не появились — львица прятала потомство от сотрудников и посетителей зоопарка и не выпускала котят из домика.

Пятилетняя Агнесса приносит детенышей уже второй раз. Львят, которые родились в начале года, продали в другие зоопарки. Большереченскому зоопарку пришлось пристраивать львят и на этот раз. Дело в том, что их слишком дорого содержать, и сразу же после рождения потомство выставили на продажу.

В итоге трех детенышей продали по 50 тыс. рублей за каждого, и их увезли в другой город. А еще двух львят обменяли на молодого пятилетнего верблюда родом из Челябинска. Старый верблюд Мейсон, который живет в Большереченском зоопарке, уже не может давать потомство.

По словам заведующей информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Натальи Болотовой, детеныши родились у львицы Агнессы в конце октября. Львица тяжело расставалась с детенышами, но сегодня уже чувствует себя нормально, заверила Наталья Болотова.

Распечатать страницу