Елку в Омске украсят игрушками с национальным колоритом

Елку в Омске украсят игрушками с национальным колоритом

Дата публикации 11 декабря 2017 11:32 Автор Источник фото tourister.ru

Зеленую красавицу впервые установят в сквере Дружбы народов на Красном Пути. В омской мэрии объявили акцию по изготовлению игрушек для елки. Участие в ней примут национально-культурные объединения.

«Новогодние игрушки для сквера Дружбы народов» — так называется акция, которую объявил департамент общественных отношений и социальной политики мэрии совместно с национально-культурными объединениями города, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Сквер Дружбы народов — особенное для Омска место, которое комплексно благоустроено по инициативе и при активном участии национально-культурных объединений города. Теперь здесь планово проводятся различные мероприятия и акции. Сейчас мы организуем очередную акцию, присоединиться к которой могут все желающие… Решено, что на этот раз вместе с жителями мы изготовим для новогодней елки сквера Дружбы народов особенные игрушки, с неповторимыми национальными мотивами: русскими, казахскими, узбекскими, китайскими и других народов. Приглашаем омичей принять участие в нашей акции», — цитирует пресс-служба мэрии организатора новогодней акции Владимира Бобриковича.

Игрушки можно изготовить в творческой мастерской Фонда развития русской культуры имени П. А. Столыпина (ул. Партизанская, 5, литера C) самостоятельно или под руководством мастеров. Мастерская работает ежедневно с 10 до 17 часов.  

Распечатать страницу