Проваливший пять раз экзамен в автошколе омич совершил «выгодную» покупку

Проваливший пять раз экзамен в автошколе омич совершил «выгодную» покупку

Дата публикации 11 декабря 2017 11:54 Автор

В Омске расследуется уголовное дело по факту использования поддельного водительского удостоверения. Его предъявил учащийся колледжа, который 2 года не мог сдать экзамен в автошколе.

В воскресенье, 10 декабря, ночью инспекторы ГИБДД на улице 1-й Поселковой остановили автомобиль ВАЗ-21074.

Водитель, двадцатилетний омич, предъявил полицейским поддельное удостоверение на свое имя.

Инспекторы доставили мужчину в отдел полиции.

«Для установления подлинности водительского удостоверения проведена экспертиза, которая показала, что бланк выполнен не «Гознаком», —пояснили в полиции.

Установлено, что молодой человек, учащийся 4-го курса одного из омских колледжей, 2 года назад безуспешно 5 раз пытался сдать экзамен в автошколе. После чего купил поддельный документ за 50 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей либо исправительных работ на срок до двух лет.

Читайте также

Инспекторы ГИБДД теперь вправе останавливать авто на любой омской дороге

Инспекторы ГИБДД теперь вправе останавливать авто на любой омской дороге

Утвержден новый регламент по надзору за соблюдением правил участниками дорожного движения. После вступления его в силу автомобилистов можно останавливать в любом месте. А снимать номерные знаки и отбирать права сможет только суд.

Распечатать страницу