Бурков потребовал освободить омских пенсионеров от платы за лыжню

Бурков потребовал освободить омских пенсионеров от платы за лыжню

Дата публикации 11 декабря 2017 11:57 Автор Фото Евгений Кармаев

Врио губернатора возмутил тот факт, что пенсионерам приходится оплачивать катание на лыжах на территориях спортивных школ и баз. Глава региона поручил министру спорта разобраться в ситуации.

Как сообщает портал «Омская губерния», эту тему Александр Бурков поднял в понедельник на аппаратном совещании с кабинетом министров при обсуждении недельного плана спортивного ведомства. 

Глава региона рассказал, как в выходной день во время лыжной пробежки пообщался с пенсионерами. Пожилые любители спорта высказали недовольство тем, что им приходится платить за пользование раздевалкой и лыжней на территории муниципальных спортивных школ и баз. Руководителя Омской области возмутил этот факт. Он поручил минспорту разобраться в ситуации. 

«Я еще понимаю, почему требуют плату за раздевалку: школа на самоокупаемости и несет затраты на тепло, электричество, зарплату сотруднику гардероба. Но лыжня все равно есть, почему нужно за нее платить? Пенсионер потратил деньги на проезд, добрался со своими лыжами и платит еще 20 рублей за катание. Для нас лучше пусть пенсионер стоит на лыжах, чем в поликлинике в очередях. Давайте дадим им возможность спокойно кататься. Разберитесь. Посмотрите по всем объектам, вдруг еще где такие факты вскроются», — поручил врио губернатора. 

Напомним, в субботу, 9 декабря, Александр Бурков принял участие в лыжной гонке на призы «Омской правды» и пробежал 5 километров в команде правительства Омской области. Всего в юбилейной лыжной гонке, организованной газетой в 70-й раз, приняли участие свыше 250 омичей разных возрастов.

ранее по теме

Александр Бурков пробежал пять километров в эстафете на призы «Омской правды»

Александр Бурков пробежал пять километров в эстафете на призы «Омской правды»

Врио губернатора открыл в Омской области лыжный сезон и пробежал 5 километров в команде правительства Омской области. Всего в лыжной гонке на призы «Омской правды приняли участие свыше 250 омичей разных возрастов.

 

Распечатать страницу