Дальнобойщик выпросил у пожилой омички миллион на операцию коллеге

Дальнобойщик выпросил у пожилой омички миллион на операцию коллеге

Дата публикации 11 декабря 2017 13:35 Автор Фото Сергей Мельников

Добрую бабушку обманули мошенники, которым она передала 950 тыс. рублей. Сотрудники полиции пытаются найти жуликов, опрашивая свидетелей и просматривая записи камер видеонаблюдения.

Обратившаяся в полицию в понедельник, 11 декабря, 80-летняя жительница Центрального округа рассказала обстоятельства совершенного в отношении ее преступления.

Накануне на улице Думской к ней подошел неизвестный мужчина и рассказал, что работает водителем-дальнобойщиком и приехал на большегрузном автомобиле из соседнего государства. По пути следования машина попала в ДТП, и его напарник в тяжелом состоянии находится в больнице.

Пострадавшему требуется срочная дорогостоящая операция. Незнакомец попросил бабушку занять деньги для ее проведения.

Пенсионерку отвезли на легковом автомобиле к ней домой. Там она передала злоумышленнику 950 тыс. рублей. Пообещав вернуть деньги утром следующего дня, мужчина скрылся вместе с деньгами.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Опрашивают возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, просматривают записи камер видеонаблюдения.

Приметы подозреваемых:

— мужчина, на вид 40 лет, рост 170 см, плотного телосложения, глаза светлого цвета, волосы темно-русые. Он был одет в куртку серого цвета.

— водитель — мужчина на вид 30–32 года, рост 175 см, худощавого телосложения, волосы и глаза темного цвета. Был одет в коричневую куртку.

Если вы располагаете важной для следствия информацией, сообщите в полицию по телефонам: 71-32-02, 31-04-04. Конфиденциальность гарантируется.

Читайте также

Омскую пенсионерку «обчистила» помощница

Омскую пенсионерку «обчистила» помощница

Оперативники разыскивают омичку, похитившую деньги и ювелирные украшения у пенсионерки. Общая сумма ущерба составляет 19 тысяч рублей.

Распечатать страницу