Под Омском в результате столкновения «Жигулей» и большегруза погибли три человека

Под Омском в результате столкновения «Жигулей» и большегруза погибли три человека

Дата публикации 11 декабря 2017 15:07 Автор Фото Сергей Мельников

Все трое – пассажиры автомобиля ВАЗ-2104. Водитель «Жигулей» доставлен в больницу. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку всех обстоятельств ДТП на трассе Челябинск—Новосибирск.

Как сообщили в УМВД РФ по Омской области, звонок о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Челябинск–Новосибирск поступил  в дежурную часть ОМВД России по Калачинскому району около 10.05 часов.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, полицейскими вызвана бригада скорой медицинской помощи.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-2104 — мужчина, личность которого устанавливается, в районе 891-го  км не справился с управлением и допустил выезд на полосу встреченного движения, где столкнулся с большегрузным автомобилем «Вольво» под управлением мужчины 1966 г.р.», — пояснили в пресс-службе ведомства.

В результате ДТП, по предварительным сведениям, три пассажира автомобиля ВАЗ — двое мужчин и женщина, личности которых пока неизвестны,  — скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. Водитель отечественного автомобиля доставлен в медучреждение.

Это второе смертельное ДТП за сутки на этой трассе. Около 18.00 часов 10 декабря  водитель автомобиля «Мазда-Демио», мужчина 1984 г.р., двигаясь в направлении  Омска, на 759-м км (на территории Марьяновского района) выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем «Бав», двигавшимся во встречном направлении.

В результате ДТП водитель и пассажир (мужчина 1984 г.р.) «Мазды» от полученных травм скончались, водитель грузового автомобиля госпитализирован в медицинское учреждение.

Читайте также

На трассе в Омском районе ВАЗ на встречке столкнулся с грузовиком: погибли два человека

На трассе в Омском районе ВАЗ на встречке столкнулся с грузовиком: погибли два человека

Сегодня ночью молодой водитель на «девяносто девятой» спровоцировал крупное ДТП. Он вылетел на встречную полосу движения, где ехал грузовой автомобиль «Даф». От удара пассажиры легковушки погибли на месте. Сам водитель в больнице.

Распечатать страницу