Омские танкостроители будут модернизировать Т-80 с комфортом

Омские танкостроители будут модернизировать Т-80 с комфортом

Дата публикации 11 декабря 2017 15:17 Автор

«Омсктрансмаш» завершает подготовку к запуску резервного отопительного газового котла. Современное оборудование сэкономит средства и гарантированно обеспечит теплом заводские цеха.

Как пояснили на предприятии, для обогрева завода вполне хватает одного котла. В зимний период, когда температура воздуха опускается ниже –30°, его мощности становится недостаточно, и для обеспечения комфортных условий подключается в работу второй. 

В случае поломки одного из них на время ремонта сохранить тепло в отопительной системе и в отапливаемых помещениях поможет резервный котел, обеспечивающий третий уровень надежности.

Новый котел существенно отличается от двух других: здесь применено современное высокоэффективное и надежное газовое оборудование, смонтирована система автоматического управления и регулирования его мощности, а также обеспечен контроль воздуха в котельной по содержанию в нем угарного и горючего газов. 

Управление осуществляется с автоматизированного рабочего места оператора. 

«Благодаря внедрению на оборудовании современной системы автоматического регулирования процесса сгорания газа повышен коэффициент полезного действия котла на 0,3%, что позволит получить экономический эффект в сумме более 1,1 млн руб. за отопительный сезон», — пояснил главный инженер предприятия Юрий Мищенко. 

В настоящее время ведутся пусконаладочные работы, которые будут закончены в конце декабря, после чего котел будет запущен в работу. 

читайте также

Для обслуживания танков Т-80БВМ «Омсктрансмашу» придется наладить производство новых тягачей — СМИ

Для обслуживания танков Т-80БВМ «Омсктрансмашу» придется наладить производство новых тягачей — СМИ

Как сообщают СМИ, Российская армия намерена поставить в строй модернизированные танки Т-80, разработанные в Омске. Для обслуживания 3,5 тыс. танков потребуется соответствующие ремонтно-эвакуационные машины.

 

Распечатать страницу