«Авангард» отправил Эверберга в «Нефтехимик» в обмен на Рау

«Авангард» отправил Эверберга в «Нефтехимик» в обмен на Рау

Дата публикации 11 декабря 2017 15:33 Источник фото hawk.ru

Нападающий Деннис Эверберг перешел из «Авангарда» в «Нефтехимик» в обмен на Чеда Рау. В нижнекамском клубе 30-летний американец с показателем полезности «–2» играл на позиции центрального нападающего.

По словам генерального менеджера «Авангарда» Виктора Шалаева, травмы ведущих игроков стали причиной того, что в команде «пропала сыгранность звеньев, из-за чего снизилась результативность»:

«В такой ситуации мы ждем максимальной отдачи от всех игроков, и, конечно же, в первую очередь от легионеров. К сожалению, Деннис Эверберг не смог показать в "Авангарде" той игры, что он демонстрировал в сборной. В связи с этим мы искали варианты усиления атаки и пришли к обмену с "Нефтехимиком". Чед Рау — универсальный нападающий, с помощью которого наш клуб должен более креативно действовать впереди и добавить в результативности», — цитирует пресс- служба клуба Шалаева-младшего.

Отметим, что разговоры о возможном уходе Эверберга из «Авангарда» начались еще осенью. По неофициальной информации, 25-летнего шведа не устраивала обстановка в команде, и в том числе взаимоотношения с тренерским штабом. На минувшей неделе рулевой «ястребов» Андрей Скабелка выступил с критикой легионеров, заявив, что недоволен игрой иностранцев в команде. По факту Эверберг не набирал очков на протяжении более чем десяти матчей и очень мало времени проводил в атаке.

Центрфорвард Чед Рау провел в Нижнекамске в текущем сезоне 30 матчей, в которых забросил 10 шайб и отметился тремя результативными передачами.

Распечатать страницу