152 многодетные семьи из Омска решили проблему с землей

152 многодетные семьи из Омска решили проблему с землей

Дата публикации 11 декабря 2017 17:30 Автор Фото Алексей Пантелеев

Участки для льготников попали в зону лесничества Минобороны. Региональному министерству имущественных отношений пришлось «пробивать» решение этого вопроса в столице.

Как рассказал сегодня министр имущественных отношений Борис Смольников, межведомственная комиссия при Минобороны России приняла положительное решение о корректировке границ запретной зоны по ул. Маргелова. Ранее 152 участка передали в частную собственность многодетным семьям, однако земля попала в зону лесничества. По словам министра, запретную зону в ведомстве откорректировали впервые — только Омску и Владивостоку. Теперь семьи могут распоряжаться этой земле по своему усмотрению — продавать или строить дом.

«Проблему, я считаю, большую решили, — рассказал Борис Смольников и пояснил, что произошло это во многом благодаря их настойчивости. — Я там был раз пять. Когда вопрос толкаешь, он потихоньку идет. В Минобороны же с первого раза не попадешь, будешь вокруг забора ходить месяц, только потом спросят, что ты тут ходишь».

В запретную зону попали земельные участки по ул. В.Ф. Маргелова, предоставленные в период с 2013 по 2015 год гражданам льготных категорий Администрацией города Омска.

Распечатать страницу