«Авангард» завершил «автосерию» разгромной победой над «Ладой»

Дата публикации 11 декабря 2017 23:20 Источник фото hawk.ru

Со счетом 0:5 завершилась в Тольятти встреча между «Ладой» и «Авангардом». У голкипера омичей Доминика Фурха — четвертый «сухарь» в сезоне.

С аутсайдером Восточной конференции, «Ладой», омская команда встречалась на минувшей неделе на домашнем льду. Тогда матч завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Накануне сегодняшнего матча стало известно, что омский клуб покинул шведский форвард Деннис Эверберг: он отправился в «Нефтехимик» в обмен на Чеда Рау. В сегодняшнем матче новичка на льду не было: 12-м нападающим в заявке на игру числился Никита Самохвалов.

Счет в сегодняшнем гостевом матче, как и в домашнем, открыли «ястребы»: на 14-й минуте это сделал Илья Михеев. Цифры на табло изменились в середине третьего периода, и сделал это защитник Юнас Анелев.

На 50-й минуте Петр Хохряков реализовал большинство и довел счет до трех шайб в пользу гостей, а следом Семен Кошелев забрасывает четвертую шайбу. За три минуты до финальной сирены Егор Мартынов также делает результативный бросок по воротам «Лады».

Итоговый счет матча – 0:5 в пользу «Авангарда». Голкипер Доминик Фурх оформил четвертый в сезоне шатаут.

«Мы долго к этому шли. Первые два периода складывались непросто, особенно второй, где соперник добавил. Но нам удалось поменять тактический рисунок, и после второй шайбы ребята раскрепостились и начали показывать тот хоккей, который мы хотим видеть», — отметил после матча Андрей Скабелка.

Следующую игру подопечный Андрея Скабелки проведут на «Арене Омск» 18 декабря. Соперником «ястребов» станет «Югра» из Ханты-Мансийска.