В Омске пройдет полсотни новогодних и рождественских мероприятий

В Омске пройдет полсотни новогодних и рождественских мероприятий

Дата публикации 12 декабря 2017 10:55 Автор Фото Сергей Мельников

Стартует период новогодних празднеств уже в эту пятницу, 15 декабря. И до 20 января в городе пройдут мероприятия на любой вкус: торжественные, спортивные, благотворительные и развлекательные.

Как рассказал на аппаратном совещании директор департамента культуры Владимир Шалак, всего таких праздников в Омске состоится почти пятьдесят.

Главные городские елки, которых в этом году будет целых две, торжественно откроются 23 и 24 декабря. Сначала откроется площадка в Омской крепости, а на день позже — традиционная елка в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Кстати, в парке с 1 по 8 января, в период зимних школьных каникул, для омичей ежедневно будут проходить игровые программы. А каток между деревьями, уже названных с легкой руки журналистов катком-сюрпризом, заработает уже 15 декабря. 

Слет Дедов Морозов и Снегурочек пройдет впервые в Омске — профессиональный праздник зимних волшебников состоится в Омской крепости 23 декабря. 

Как сообщает официальный портал мэрии, благотворительные мэрские елки пройдут 23, 24 и 25 декабря 2017 года в ДК «Рубин», открывшемся после реконструкции. Благотворительные новогодние программы для детей будут также организованы в 10 учреждениях, подведомственных департаменту культуры, с 22 по 29 декабря 2017 года и с 1 по 8 января 2018 года. В них поучаствуют около 9 тыс. маленьких омичей.

 

Тематические мероприятия, посвященные Новому году, пройдут и в городских библиотеках. Так, уже сейчас в них работает праздничная служба «Почта Деда Мороза», а в центральной городской библиотеке работает новогодняя фотозона, где можно сделать снимки с собаками породы хаски. 

С 22 декабря на Ленинградской площади, 1, открывает свои двери «Омская усадьба Деда Мороза». Ее можно будет посетить с 22 по 29 декабря 2017 года и со 2 по 8 января, начало представлений — в 11:00 и 15:00.

Во всех округах Омска пройдут различные программы на специально оборудованных площадках. Например, «Время сказочных чудес» состоится на площади Праздников (ул. Гашека, 5/2) 23 декабря в 16:00 — для этого на площади строят башню-лабиринт и возводят снежные фигуры сказочных персонажей. 

Информация о праздничных мероприятиях уже сейчас публикуется на официальном сайте администрации Омска, в газете «Вечерний Омск — Неделя», на сайтах городских учреждений культуры. Также уже готовы 5 роликов с рекламой городских праздников, которые транслируются на 200 экранах в муниципальном общественном транспорте с 11 декабря.

 

 

Распечатать страницу