Пять омских МФЦ теперь работают и в выходные дни

Пять омских МФЦ теперь работают и в выходные дни

Дата публикации 12 декабря 2017 12:54 Автор Источник фото omskportal.ru

С 1 декабря в многофункциональных центрах поменялся график приема граждан. Изменения в работе коснулись МФЦ, которые расположены по ул. Ипподромной, 35а, ул. Вострецова, 2, ул. Революционной, 18, ул. Красногвардейской, 42, ул. Коммунальной, 2, корпус 2.

С 1 декабря специалисты окружных МФЦ работают 7 дней в неделю по следующему графику: понедельник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье — с 8:30 до 19:30.

Во вторник — с 10:00 до 20:00. 

Прием омичей ведется как в порядке живой очереди, так и по предварительной записи по телефону 8 (3812) 37-40-09. Записаться на прием также можно на официальном сайте МФЦ в соответствующем разделе. 

По данным минтруда, с 1 января 2018 года в Омске начнет работу еще один МФЦ — на ул. Мишина. Позже будут дополнительно открыты еще два офиса: на ул. Дмитриева и ул. Андрианова. 

«К сожалению, пока выходные дни не популярны среди клиентов МФЦ. Возможно, из-за плохой информированности горожан. Надеемся, что со временем эта ситуация изменится и люди оценят возможность без очереди получить необходимую услугу», — отметил министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов. 

В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области пояснили также, что в рамках передачи полномочий по приему и выдаче документов по всем видам госуслуг МФЦ уже закрылись окна приема во всех офисах кадастровой палаты, расположенных в районах Омской области. Также постепенно прекращают работу окна приема по ул. Красногвардейской, 35 и Дмитриева, 5/3. С 1 января 2018 года прием документов по всем видам госуслуг по указанным адресам будет прекращен. 

Продолжат работать лишь три окна кадастровой палаты на ул. Красногвардейской, 35, которые ведут прием и выдачу документов по экстерриториальному принципу. 

читайте также

Минтруд минимизирует очереди омичей в МФЦ

Минтруд минимизирует очереди омичей в МФЦ

С 1 января в Омске начнет работу еще один МФЦ – на ул. Мишина. Позже будут дополнительно открыты еще два офиса – на ул. Дмитриева и Андрианова. Часть центров будут работать по выходным.

 


Распечатать страницу