Глава МЧС России вручил 9-летней омичке медаль «За отвагу на пожаре»

Глава МЧС России вручил 9-летней омичке медаль «За отвагу на пожаре»

Дата публикации 12 декабря 2017 15:49 Автор Фото Сергей Мельников

Владимир Пучков наградил 14 детей-героев, проявивших мужество в экстремальных ситуациях. Среди награжденных была и ученица 3-го класса школы № 71 города Омска Аня Журавлева.

Пожар произошел в доме Журавлевых в Ленинском округе в сентябре этого года. Пламя охватило веранду, так что выйти из дома мама с тремя детьми не смогла, Тогда Аня открыла окно и через него вытащила брата и сестру, затем выпрыгнула сама.

За проявленную смелость девочка была отмечена дипломом и подарками Главного управления МЧС России по Омской области, также она стала победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Дети-герои».

На прошлой неделе в Москве состоялась торжественная церемония награждения детей, которые проявили мужество в экстремальных ситуациях, сообщили в облправительстве. 14 юных героев со всей России получили ведомственные медали МЧС России из рук главы ведомства Владимира Пучкова. Дети, несмотря на юный возраст, рискуя собственной жизнью, спасли людей в смертельно опасных ситуациях.

«Каждый из вас совершил героический поступок в сложной ситуации: при пожаре, на воде. Вы правильно оценили обстановку, приняли единственно верное решение помочь человеку, оказавшемуся в беде. То, что вы сегодня здесь, говорит о том, что у нашей великой России прекрасное будущее. От себя лично и от всей нашей дружной команды пожарных и спасателей вам слова благодарности за то, что вы, обучаясь в школе, общаясь со старшими друзьями и коллегами, получили навыки, знания и умение, как правильно реагировать в сложной ситуации. И конечно, спасибо родителям», — цитирует пресс-служба облправительства главу МЧС России Владимира Пучкова.

Аня Журавлева получила из рук министра медаль «За отвагу на пожаре».

читайте также

Глава МЧС России наградил семнадцатилетнего омича за мужество

Глава МЧС России наградил семнадцатилетнего омича за мужество

В Москве в понедельник, 4 декабря, прошла церемония награждения победителей IX Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Среди награжденных был Александр Ергин, который в мае спас из воды двух девочек.

Распечатать страницу