Студенты из Казахстана воровали в Омске автомобильные зеркала

Но были задержаны с поличным. Зеркала злоумышленники хотели продать у себя на родине во время зимних праздников. Но ехать домой им уже не придется.

Полицейские задержали подозреваемых в серии краж автомобильных зеркал, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

«Накануне ночью во дворе дома по улице Нефтезаводской экипаж ППС обратил внимание на двух граждан, которые при виде патрульного автомобиля прибавили шаг. Полицейские остановили молодых людей и для дальнейшего разбирательства доставили их в городской отдел полиции № 8. Задержанными оказались граждане соседнего государства 18 и 20 лет. Оба — учащиеся омских вузов. При личном досмотре в присутствии понятых оперативники обнаружили в их рюкзаках два боковых зеркала от автомобиля», — сообщили в пресс-службе омской полиции.

Также полицейские изъяли еще 18 зеркал на съемной квартире студентов на улице Андрианова. Преимущественно молодые люди скручивали зеркала с автомобилей марок БМВ и «Лексус». Как выяснили следователи, способ воровства студентам подсказал один из сайтов. Все 10 комплектов зеркал дальнего вида молодые люди планировали продать в новогодние праздники на родине.

Но о поездке в Казахстан, видимо, друзьям придется на время забыть. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Добавим, что общий материальный ущерб составил около 100 тыс. рублей. 

URL: http://omskregion.info/news/55782-student_iz_kazaxstana_vorovali_v_omske_avtomobilne/
Дата публикации:12/12/2017 17:11
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:55.мвд.рф