Тарская «бомба» оказалась учебным муляжом

Тарская «бомба» оказалась учебным муляжом

Дата публикации 13 декабря 2017 08:24 Автор Источник фото скриншот с видео

Никакой опасности предмет, по форме напоминающий авиационную бомбу, не представлял. Выяснилось, что из груды металлолома извлекли болванку.

Вчера вечером в Таре сняли все ограничения, связанные с подозрительной находкой в пункте приема металлолома. Напомним, что в развалах среди металлических изделий работники пункта приема чермета обнаружили предмет, похожий на авиационную бомбу. Полицейские оперативно оцепили участок на улице Елецкого, пустили в объезд общественный и личный транспорт. В таком режиме тарчане прожили больше суток.

Прибывшие из Новосибирска специалисты Сибирского спасательного центра дали заключение: устройство, найденное в Таре, является учебным муляжом авиационной бомбы, а не настоящим боеприпасом. Как передает «12 канал», после детального изучения сотрудники МЧС ее уничтожили. Как муляж попал в пункт металлолома, скоро выяснит полиция.

«Осмотрев, они дали заключение, что данный предмет является муляжом бомбы, не содержит в себе взрывчатые вещества. После чего они разобрали этот снаряд, и сейчас полиция продолжает разыскивать человека, который привез муляж в пункт приема чермета. Личность его установлена, в данный момент правоохранители занимаются его поиском», — сообщил корреспондент газеты «Тарское Прииртышье» Андрей Курников.

Ранее по теме

Омские саперы выехали в Тару для обследования подозрительного предмета

Омские саперы выехали в Тару для обследования подозрительного предмета

Что-то из металла, сильно смахивающее на авиационную бомбу, обнаружили работники местного пункта приема металлолома. К месту обнаружения выехали военные саперы.

Распечатать страницу