Канул в лету коммерческий банк «Канский»

Канул в лету коммерческий банк «Канский»

Дата публикации 13 декабря 2017 12:41 Автор

Приказом Банка России с 13 декабря у банка «Канский» отозвана лицензия на осуществление банковских операций. По управлению организацией назначена временная администрация, которая займется возвратом омичам вложенных средств.

На официальном сайте банка уже размещена памятка для клиентов, в том числе омичей. В нашем городе представительства этой финансовой организации размещались на улицах Богдана Хмельницкого и 4-й Транспортной.

Стоит отметить, что «Канский» — небольшой региональный банк, который существует с 1990 года и специализируется на работе с физлицами в Сибири.

Его офисы расположены в Красноярске, Канске, Абакане, Новосибирске, Томске, Омске, Кемерове и Москве.

«Канский» является участником системы страхования вкладов. В банковской системе в ноябре он занимал 370-е место.

«Организация является участником системы страхования вкладов, что предусматривает выплату страхового возмещения вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика», — напоминает ТАСС.

Кстати, ряд омских СМИ впопыхах назвали попавший в печальную сводку банк «Казанским» и даже умудрились найти фото с вывеской «казанского» банка.

Хорошо, что в Омске финансовых организаций с таким названием нет.

Читайте также

В Москве возбудили уголовное дело о многомиллионном мошенничестве в омском банке «СИБЭС»

В Москве возбудили уголовное дело о многомиллионном мошенничестве в омском банке «СИБЭС»

Перед отзывом лицензии там выдавали сомнительные кредиты по недостоверным документам людям, которые вряд ли собирались их отдавать.

Распечатать страницу