В китайской Маньчжурии продают сувениры большереченских ремесленников

В китайской Маньчжурии продают сувениры большереченских ремесленников

Дата публикации 13 декабря 2017 13:19 Автор Источник фото omskportal.ru

Китайцы с удовольствием приобретают необычные поделки большереченских мастеров, выставленные в зоне беспошлинной торговли Манчьжурии. Это стало возможным благодаря сотрудничеству ТПО «Торговый союз» с властями Большеречья.

Омское торгово-производственное объединение «Торговый союз» — компания-экспортер, которая осуществляет сотрудничество с производителями всех видов товаров в Российской Федерации, закупку продукции и ее доставку в любой город КНР и других стран.

«За этот год нам удалось открыть филиал в Маньчжурии в зоне беспошлинной торговли. На сегодняшний день осуществляются поставки в Китай муки под собственной торговой маркой. Также наша компания успешно сотрудничает с Большереченским районом. На нашем стенде в зоне беспошлинной торговли представлена сувенирная продукция, созданная руками большереченских мастеров и ремесленников. Продвигая их продукцию, мы тем самым участвуем в программе по поддержке села. В планах на следующий рабочий год – поставка в КНР растительного масла», — рассказал руководитель отдела внешне-экономической деятельности ТПО «Торговый союз» Кирилл Прыгушин.

Заметим, в этом году Кирилл Прыгушин успешно прошел курс обучения в рамках образовательной программы Школы экспорта регионального экспортного центра (РЭЦ).

«Образовательная программа Школы экспорта РЭЦ и специалисты Центра поддержки экспорта Омской области помогли изучить особенности работы рынка КНР, вопросы таможенного взаимодействия и многие другие аспекты, связанные с экспортной деятельностью. В интернете существует большое количество статей по работе малого и среднего предпринимательства за границей, но в Школе экспорта РЭЦ вся информация преподносится сфокусировано и четко», — поделился Кирилл Прыгушин.

С 2017 года программа Школы экспорта реализуется на площадке регионального оператора Центра поддержки экспорта Омской области, действующего на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

Всего с начала года обучение по образовательной программе Школы экспорта РЭЦ прошли более 100 предпринимателей Омской области из 64 компаний.

Читайте также

Торговый дом в Китае вызвал интерес у омских предпринимателей — минэкономики

Торговый дом в Китае вызвал интерес у омских предпринимателей — минэкономики

Большая часть из тех 25 омских предпринимателей, которые вместе с руководителями области и города первыми открыли зону беспошлинной торговли в Китае, пока не вернулись. Они заключают контракты на поставку в Поднебесную омской продукции.

 

Распечатать страницу