Бизнесменов из Красного Яра поддержат из бюджета на 11 миллионов рублей

Бизнесменов из Красного Яра поддержат из бюджета на 11 миллионов рублей

Дата публикации 14 декабря 2017 09:29 Автор Источник фото pixabay.com

Предприниматели получат субсидии на компенсацию затрат по договорам лизинга оборудования, а также на развитие социального предпринимательства.

На заседании кабмина в региональном правительстве одобрили новую редакцию распределения субсидий из бюджета единственному в области монопрофильному поселению — поселку Красный Яр. Объем дополнительных средств на развитие предпринимательской деятельности в монопоселении составляет 11 млн 190 тыс. рублей, среди которых федеральные средства — около 8,8 млн, а областные — 2,3 млн рублей.

Напомним, что в монопоселении основу экономики составляет какое-либо единственное предприятие, в Красном Яре это — Любинский молочно-консервный комбинат, где делают знаменитую сгущенку. Полученные субсидии красноярцы могут направить на компенсацию затрат малого и среднего бизнеса по договорам лизинга оборудования в объеме 8,2 млн рублей (до 5 млн одному получателю), а также на компенсацию затрат социальных предпринимателей в объеме 3 млн рублей (до 500 тыс. одному получателю).

В целом в 2017 году между правительством Омской области и Минэкономразвития России было заключено соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета на реализацию в регионе мероприятий по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в размере 121,1 млн рублей. В настоящее время по линии минэкономики освоено 92% федеральных средств. Единственное направление, по которому еще не доиспользованы федеральные средства, — это как раз поддержка предпринимателей в монопоселении.

Ранее по теме

Поселку Красный Яр под Омском помогут субсидиями

Поселку Красный Яр под Омском помогут субсидиями

Здесь хотят развивать малый бизнес и предпринимательство. А ранее по программе развития моногородов здесь реализовали проекты в сфере благоустройства и медицины.

Распечатать страницу