Долги по зарплате работникам обанкротившегося «Мостовика» полностью погасят 15 декабря

Долги по зарплате работникам обанкротившегося «Мостовика» полностью погасят 15 декабря

Дата публикации 14 декабря 2017 12:23 Автор

Об этом было заявлено на рабочем совещании в региональном минтруда. За несколько предыдущих дней на счета «мостовиков» был направлен 181 млн рублей, на сегодня долг составляет 75 млн рублей, и его погасят 15 декабря.

Напомним, в начале ноября врио губернатора Александр Бурков дал поручение до конца этого года полностью решить вопрос накопившейся задолженности обанкротившегося НПО «Мостовик». С тех пор погашение многомиллионного долга перед трудовым коллективом мостостроителей находится на ежедневном контроле главы региона.

«Поставленную задачу удается решить быстрее благодаря четко выстроенному плану действий. На 1 декабря долг по заработной плате еще составлял 256 млн рублей, а уже завтра сумма просроченной задолженности НПО «Мостовик» должна быть равна нулю», – подчеркнул на совещании министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

В рабочем совещании в региональном министерстве труда и соцразвития участвовал руководитель инициативной группы, отстаивающей интересы трудового коллектива объединения «Мостовик», Роман Гладких. Он отметил, что со своей стороны каждый день интересуется у коллег поступлением средств на их счета, и сегодня ситуация стабильная, деньги зачисляются.

«Инициативная группа наблюдает за процессом расчетов с трудовым коллективом. Можем честно признать, что правительство Омской области делает все возможное, чтобы люди получили заработанные деньги», – подчеркнул Роман Гладких.

Читайте также

Экс-работникам «Мостовика» выплатят долги по зарплате до конца года

Экс-работникам «Мостовика» выплатят долги по зарплате до конца года

Необходимые для этого 250 млн рублей команда конкурсного управляющего надеется выручить с продажи имущества банкротящегося предприятия. В ближайшее время на торги будут выставлены активы НПО «Мостовик» на сумму более полумиллиарда рублей.

Распечатать страницу