На открытии городской елки омичей ждет парковый фейерверк

На открытии городской елки омичей ждет парковый фейерверк

Дата публикации 14 декабря 2017 13:39 Автор

Это новшество в проведении новогодних представлений в нашем городе, и его можно будет увидеть в Парке имени 30-летия ВЛКСМ 24 декабря после 17 часов.

О том, что ждет омичей и гостей города в оставшиеся до Нового года две недели и в зимние каникулы, журналистам на пресс-конференции рассказал первый заместитель директора департамента культуры омской мэрии Олег Федоренко.

Праздничных мероприятий много – главные можно увидеть на интерактивной карте, которую мэрия разместила в четверг, 14 декабря, на своем сайте. Но подробности сегодня озвучил Олег Федоренко.

Конечно, главные события – это открытие двух елок – в Омской крепости и в парке имени 30-летия ВЛКСМ.  По словам Олега Федоренко, в оформлении крепости отказались от фигур Деда Мороза и Снегурочки, вместо них омичи увидят инсталляцию «Эльза, собака  и трон».  На троне можно будет посидеть, а Собаку—символ будущего года – погладить и с ней сфотографироваться. ОМСКРЕГИОН уже сообщал, как идет строительство снежно-ледового городка. К 22 декабря все будет готово.  А 23-го в 16 часов начнется представление, над его постановкой работает Лицейский театр, пройдет слет Дедов Морозов.

В воскресенье, 24 декабря, в 17 часов  состоится открытие главной городской елки в Парке имени 30-летия ВЛКСМ. Там тоже омичи увидят ледовое царство – замок «У Лукоморья дуб зеленый», инерционные горки, когда, съезжая с одной, человек попадает сразу на другую и, по словам Федоренко, «подкатывает» к городской елке.

Представитель департамента культуры пообещал эксклюзив. Впервые на городской елке в небо будет запущен парковый фейерверк. Он отличается от других фейерверков, его везут из Москвы.

На сцене зрители увидят представление о сибирском богатыре, который будет искать Деда Мороза и Снегурочку.  В представлении примут участие 150 артистов.

Кстати, в этом парке, как и в прошлом году, омичи смогут встретить Новый год. Праздничная программа начнется в 23 часа 31 декабря. Сейчас департамент транспорта решает, как удобнее будет доставить горожан домой после встречи Нового года. В дни каникул – с 1 по 8 января — парк приглашает омичей на новогодние программы.

А завтра, 15 декабря, в 16 часов  Парк имени 30-летия ВЛКСМ ждет в гости любителей коньков – на открытие катка, который залили вблизи от главного входа. Там установлены теплые раздевалки, каток освещен сверху и сбоку, так что кататься будет комфортно не только днем, но и по вечерам.

Читайте также

В Омскую крепость свозят снег для зимнего городка

В Омскую крепость свозят снег для зимнего городка

Через 10 дней, 23 декабря, на территории крепости состоится открытие городской елки, и работы по строительству снежно-ледового городка идут полным ходом. Снег для создания фигур везут сюда машинами.

ранее по теме

В Омске пройдет слет Дедов Морозов

В Омске пройдет слет Дедов Морозов

Городской слет главных новогодних волшебников «Дед Мороз — 2017» состоится 23 декабря на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость».


Распечатать страницу