Артисты Омской драмы в Новый год выступят в Москве на Тверской

Артисты Омской драмы в Новый год выступят в Москве на Тверской

Дата публикации 14 декабря 2017 15:09 Автор Источник фото https://www.mos.ru

Омичи примут участие в фестивале «Путешествие в Рождество», который проводит правительство Москвы при участии дирекции фестиваля «Золотая маска». Наши актеры покажут представление «Как рождается сказка».

Правительство города Москвы перед новогодними праздниками проводит фестиваль «Путешествие в Рождество» при участии дирекции фестиваля «Золотая маска». Омскому театру драмы предложили принять в нем  участие, сообщил директор театра Виктор Лапухин на пресс-конференции 13 декабря.

Сам фестиваль проводится не первый раз, но масштабная новогодняя программа впервые пройдет на центральной московской улице — Тверской. Там-то и выступят омичи.

«Мы получили официальное приглашение от дирекции «Золотой маски» поучаствовать в этом проекте, мы пошли навстречу  фестивалю и самим себе. Впервые в этом фестивале  будут участвовать театры Новосибирска, Красноярска и Омска.  За короткий промежуток  времени мы создали небольшое представление «Как рождается сказка». В Москву поедут  Теплоухов,  Солдатова, Ильин, Пермяков. Это полноценное произведение, которое можно показывать в кафе, в ресторанах, на улице. Все площадки на улице Тверской будут отданы культуре. Все расходы оплачивает дирекция «Золотой маски», — рассказал Виктор Лапухин.

31 декабря, а также 1 и 2 января Тверская улица станет пешеходной, сообщает сайт правительства Москвы. На ней разместятся тематические площадки, каждая из которых будет посвящена всемирно известным спектаклям, операм, балетам — от «Садко» до «Щелкунчика». Гости фестиваля смогут увидеть сцены из классических постановок и суперсовременные спектакли российских и зарубежных режиссеров в исполнении лучших театров: всего порядка 150 представлений. 

Добавим, что в конце февраля 2018 омичи смогут познакомиться с творчеством столичного коллектива. Это  «Новый балет Москвы».  Столичные артисты на сцене Театра  драмы покажут  балеты «Опасные связи», «Зимняя роза» и «Удивительный сон» — три спектакля за два дня.  

Распечатать страницу