Главой региона утвержден план обучения по ГО на 2018 год

Временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Александр Бурков утвердил план обучения специалистов по гражданской обороне 2018 год.

Обучение будет проходить как на базе учебно-методического центра по ГОиЧС, так и выездным методом в муниципальных районах.

Главой Омского региона Александром Бурковым утвержден план обучения в сфере подготовки специалистов по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций на 2018 год. Согласно государственному заданию, в течение года в Омской области пройти соответствующую подготовку должны 2775 специалистов из органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. В городе обучение будет проходить на базе учебно-методического центра по ГОиЧС Омской области. Также запланировано проведение занятий выездным методом в Исилькульском, Тарском, Шербакульском, Нижнеомском, Тевризском, Седельниковском районах, что значительно сокращает финансовые и материальные затраты районных бюджетов.


В ходе организации и проведения обучения сотрудники учебно-методического центра планируют проводить тренировки по эвакуации в случае угрозы возникновения пожара с группами слушателей, круглые столы, анкетирования по оценке организации, качества обучения и улучшению учебного процесса. К проведению занятий будут привлекаться руководители и специалисты надзорных органов МЧС России по Омской области, центра медицины катастроф, государственной инспекции по маломерным судам.


«Полученные профессиональные знания специалистами позволят умело организовывать и проводить мероприятия по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах и территориях региона», - сообщили в учебно-методическом центре по ГОиЧС Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/55863-glavoy_regiona_utverjden_plan_obucheniya_po_go_na_/
Дата публикации:14/12/2017 15:35