Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 16 по 23 декабря

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 16 по 23 декабря

Дата публикации 16 декабря 2017 08:03 Автор Источник фото vk.com/event157563999

В ближайшую неделю не пропустите открытие парка зимних развлечений, выставку елочных игрушек и самый большой новогодний маркет. В кинопрокат выходит продолжение истории о трех богатырях и новые «Елки». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Парк зимних развлечений

На «Пиратском острове» гостей ждет культурная программа с конкурсами и розыгрышами призов. В день открытия — вход свободный. На территории залит каток, построены большие горки. За отдельную плату можно будет покататься на тюбингах, на лошадях, на оленях, а также на собачьих упряжках. В остальные дни вход на территории парка по билетам: взрослый — 100 рублей, детский — 50 рублей.

Где: «Пиратский остров», ул. Граничная, 1а

Когда: ежедневно по будням с 12:00 до 21:00, по выходным (до конца февраля) с 10:00 до 21:00


Елочные игрушки

fotointeres.ru

В день открытия выставки запланированы театрализованная программа и парад Дедов Морозов. Выставка формируется на основе домашних коллекций омичей, уже собрано порядка 200 экземпляров, среди которых много редких. Ну а после 18 декабря можно просто выбраться с детьми на выставку и посмотреть, какими предметами украшали старинные елочки. Вход на выставку бесплатный.

Где: Дом детского творчества, ул. Л. Чайкиной, 23

Когда: 18 декабря в 15:00 

 

«Елки новые»

Дружба Жени и Бори едва не сгорит в огне семейного скандала; глубоко беременная Снегурочка отправится в Одиссею по нижегородским семьям; отчаянная Галя из Новосибирска пойдет на все, чтобы провести ночь с любимым врачом; экстремальный поход в лес за елкой станет проверкой на прочность для юного хипстера из Тюмени и его потенциального отчима.

Новые и хорошо знакомые герои «Елок» влюбляются, ссорятся и мирятся, совершают геройские поступки и попадают впросак, лишь бы найти на Новый год настоящую родственную душу, как один смелый мальчик из Хабаровска, сбежавший в поисках новой мамы в Москву. И помочь им может только чудо…

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 21 декабря


«Лекарство от жадности»

Новогодний детектив для маленьких зрителей готовят артисты «Пятого театра». Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут.

Под самый Новый год в тереме деда Мороза исчез золотой ларчик, в котором была спрятана Жадность. И почти сразу лесные обитатели, жившие дружно и весело, перессорились, принялись делить снег, прятать еловые шишки, отбирать друг у друга игрушки. В лесу началась настоящая эпидемия — жадности. Баба Яга даже сварила из разных трав и кореньев лекарство — дазаберин. Да только вместо того, чтоб зверюшек лечить, сама его и выпила. Перед началом спектакля маленьких зрителей ждет новогодняя интермедия, игры и танцы вокруг нарядной елочки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Где: «Пятый театр»

Когда: 22 декабря в 10:30


«Три богатыря и принцесса Египта»

В новогоднюю ночь, в то время, как Князь готовится произнести торжественную речь, а Юлий распаковывает подарки и следит за приготовлением праздничного стола, богатыри едут в гости к Алеше, и встречают там странного товарища по имени Дурило. Оказывается, это тринадцатый месяц, который никому особенно не нужен, и который пытается осуществить свое заветное желание — стать самым главным месяцем в году.

Только и надо ему, что притвориться Дедом Морозом, показать доверчивому Алеше пару фокусов, подружиться с богатырями и оказаться в Египте — стране фараонов и древних пирамид. А дальше — пирамиды, заклинание, Древний огонь — и дело в шляпе. Но не так-то просто осуществить свое коварное желание, когда на пути у тебя встают не только богатыри, но и их жены, Князь и Юлий, Змей Горыныч и Дед Мороз и даже сама принцесса Нефертити.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 23 декабря


«Самый Большой Новогодний Market»

Вас ждет: ярмарка товаров ручной работы, украшений и весомых презентов, территория красоты от профессионалов визажа, парикмахерского искусства и маникюра, детские игротеки и мастер-классы, модные показы, дефиле, выступления артистов. Весь день будет работать ведущий и музыкальное сопровождение.

Где: СКК им. В. Блинова

Когда: 23 декaбря с 11:00 до 19:00



Распечатать страницу