В Омске двух девочек-подростков задержали с пакетами украденных вещей

В Омске двух девочек-подростков задержали с пакетами украденных вещей

Дата публикации 16 декабря 2017 16:03 Автор Источник фото vezetvsem.ru

Школьницы договорились с приятельницей, которая работала в магазине спортивной одежды, что на товаре не будет противокражных брелоков. Унести украденное далеко они не смогли, так как привлекли внимание охранников большими сумками.

Специализированным подразделением уголовного розыска задержаны две несовершеннолетние и 20-летняя девушка. Их подозревают в краже. Местом их преступления стал магазин спортивной одежды по бульвару Архитекторов. Ущерб оценен в 22 тыс. рублей.

Помощи оперативников по телефону попросили продавцы одного из магазинов. Они рассказали, что двое подростков пытаются покинуть торговый зал с похищенным товаром.

«Задержанных сотрудники ОСО доставили в городской отдел полиции № 1. В присутствии законных представителей подростки дали следователю следующие показания. В магазине работает их общая знакомая. Она предложила совершить кражу одежды и обещала снять противокражные элементы с вещей. Все полученные указания они выполнили. Но злоумышленников с большим пакетом заметили другие продавцы. С учетом обстоятельств преступления действия подозреваемых квалифицированы как кража, совершенная по группой лиц предварительному сговору», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску.

Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Распечатать страницу