В Омской области из-за аномальных морозов объявлено штормовое предупреждение

В Омской области из-за аномальных морозов объявлено штормовое предупреждение

Дата публикации 18 декабря 2017 10:29 Автор Фото Евгений Кармаев

С 18 по 20 декабря в регионе местами ожидается опасное явление: аномально холодная погода с температурой на 10 градусов ниже климатической нормы.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Омской области, по данным гидрометцентра, в период с 18 по 20 декабря на территории региона ожидается холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 10 градусов и более ниже климатической нормы.

Например, во вторник, 19 декабря, в Омской области погода будет без осадков, местами изморозь. Ветер южный, юго-восточный 1–6 м/с. Температура ночью –26…–31 °С, при натекании облачности –18...–23 °С, днем –16...–21 °С, местами до –11 °С, сообщили синоптики Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы.

«Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует по возможности воздержаться от продолжительного пребывания на морозе. Во избежание переохлаждения или обморожения надевайте теплую одежду и обувь, уделите детям особое внимание, оградите их от длительного пребывания на морозе. Водителям автомобилей необходимо воздержаться от дальних и длительных поездок», — рекомендуют омские спасатели.



Распечатать страницу