Омских работников ЗАГС поздравили с профессиональным праздником

Омских работников ЗАГС поздравили с профессиональным праздником

Дата публикации 18 декабря 2017 11:15 Автор Фото Сергей Мельников

18 декабря в России отмечается День работников ЗАГС. В этом году он совпал со 100-летием со дня образования службы ЗАГС. Омских работников ЗАГС поздравили Александр Бурков и Владимир Варнавский.

В своем поздравлении работников отделов регионального управления ЗАГС врио губернатора Александр Бурков и председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский отметили, что омские специалисты не ограничиваются формальной регистрацией рождений и брачных союзов. Они подходят к работе творчески и превращают важные для каждого человека жизненные моменты в настоящий праздник. 

«Спасибо вам за труд, за то, что щедро делитесь с земляками радостью и душевной теплотой. Примите пожелания благополучия и всего самого доброго!» — говорится в поздравлении руководителей Омской области. 

Отметим, ежегодно управлением ЗАГС Омской области оказывается более 180 тыс. государственных услуг, из них регистрируется около 80 тыс. (регистрация актов гражданского состояния). 

Так, за 11 месяцев 2017 года зарегистрировано более 21 тыс. записей актов о рождении. В 8 132 семьях зарегистрировано рождение первенцев. Рождение второго ребенка зарегистрировано в 8 300 семьях. 

Также в этом году в Омской области более 13 тыс. пар заключили брак, из них для почти 8 тыс. пар марш Мендельсона прозвучал впервые. 

В связи с профессиональным праздником, совпавшим в этом году со 100-летним юбилеем отечественной службы ЗАГС, управлением ЗАГС запланировано проведение более 70 праздничных мероприятий. В их числе: размещение выставок в подразделениях, проведение вечеров-встреч с ветеранами службы ЗАГС, экскурсий, торжественных регистраций брака по особому сценарию и др.

читайте также

Омичи стали давать детям редкие имена – Луна, Афина, Маркус

Омичи стали давать детям редкие имена – Луна, Афина, Маркус

В январе — ноябре Кировским ЗАГСом зарегистрировано 9085 записей актов гражданского состояния. В семьях жителей КАО родилось 1568 мальчиков и 1458 девочек, из них 46 двоен. Удивляют имена, которые дают новорожденным некоторые родители.

 


Распечатать страницу