Екатерина Верлова из ОмГУ завоевала титул «Студент года — 2017»

Екатерина Верлова из ОмГУ завоевала титул «Студент года — 2017»

Дата публикации 18 декабря 2017 12:14 Автор Источник фото dol.atoll-it.ru/

Кроме Екатерины Верловой еще 5 омских студентов удостоены высоких общественных титулов в различных номинациях: «Спортсмен года», «Волонтер года», «Интеллект года», «Творческая личность года» и «Студенческий лидер года».

Всего в финале городского студенческого конкурса за звание «Студент года — 2017» в разных номинациях участвовало 15 студентов омских вузов и колледжей. Все они успешно прошли предварительные этапы конкурса, а на заключительном этапе приняли участие в шоу-программе, по итогам которой и были названы победители. 

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в первом раунде шоу-программы конкурсанты в формате телепередачи «100 к 1» поделились с публикой тем, что предпочитают брать с собой на экзамен, а также попытались найти уважительную причину отсутствия студента на лекции. 

Особый интерес зрителей вызвал второй тур конкурса, в котором студентам предстояло угадать известные музыкальные произведения. В третьем туре конкурсанты участвовали в интеллектуальной викторине «Игры разума». Они демонстрировали свои знания и умения в области спорта, творчества, науки, добровольчества. 

По итогам всех испытаний победителем городского молодежного конкурса «Студент года — 2017» стала учащаяся в ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Екатерина Верлова. В номинации «Спортсмен года» победил студент Омского педагогического колледжа № 1 Иван Голубь. Автор образовательного проекта в области развития межкультурной коммуникации Юлия Ляхова (ОмГАУ имени П. А. Столыпина) стала лауреатом в номинации «Волонтер года». 

В номинации «Творческая личность года» и «Студенческий лидер года» победу одержали Альбина Риферт и Олеся Карпенко (Омский областной колледж культуры и искусства и Омский колледж профессиональных технологий соответственно). Вениамин Рождественский завоевал титул «Интеллект года» благодаря проекту в области здравоохранения и инновационных методов хирургического лечения, студент представлял на конкурсе Омский государственный медицинский университет. 

В профильном департаменте отметили, что в качестве жюри и экспертов финального этапа конкурса выступили: генеральный директор ООО «Омский Медиа-Холдинг», депутат Омского горсовета Юрий Козловский, композитор Алексей Гализдра и пиар-менеджер радиостанций «Милицейская волна» и «Новое радио» в Омске Татьяна Данчишина.

 

Распечатать страницу